Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Белобрагин весь год пытался выкупить испытывающий финансовые трудности Лакмин

Друзья и близкие подозреваемого в организации заказного убийства подмосковного предпринимателя считают, что против него была спланирована целая акция.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», 29 февраля выпуск программы «Честный детектив» Эдуарда Петрова на телеканале «Россия 1» был назван «Невыжившие. Тайны водочных королей». Речь шла, в том числе, и об истории с вымышленным похищением владельца сети «СПАР» Антона Белобрагина, и расследовании дела о попытке его заказного убийства.

Правоохранительные органы вечером 9 февраля 2016 года имитировали похищение Белобрагина, чтобы, как впоследствии было озвучено, задержать наемных убий и возможных заказчиков.

Авторы программы «Честный детектив» сообщают, что, по некоторым данным, в последние годы «Лакмин» испытывал сложности с финансами. А, по словам друзей Бокатуева, все это похоже на заранее спланированную атаку.

Отмечается, что Белобрагин весь год пытался выкупить испытывающий сложности с финансами «Лакмин». Не удалось.

Друзья Бокатуева, которых упоминают в телепрограмме, говорят о фактически вырисовывающейся схеме банального и примитивного рейдерского захвата. Они полагают, что тот, кто не смог купить сегодня, завтра сможет придти в банк и приобрести находящиеся под залогом активы.

Ранее ИА «Тульская пресса» сообщало, что задержание одного из подозреваемых в организации заказного убийства Антона Белобрагина провели в городе Ступино Московской области сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД вместе с коллегами из Кировской и Тульской областейОдной из возможных причин «заказа» убийства владельца сети «Спар» Антона Белобрагина хозяином сети «Лакмин» Валерием Бокатуевым тогда назывался передел рынка.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний