Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дело Прокопука: специалисты подтверждают факт фальсификации материалов

В судебных заседаниях, состоявшихся 22 и 24 марта, защита Александра Прокопука допросила в судебных заседаниях специалистов, выдавших заключения, подтверждающие факт фальсификации органами предварительного следствия материалов уголовного дела и факт отсутствия какого-либо ущерба у МКП «САХ».

Представители Александра Прокопука по его поручению сообщили ИА «Тульская пресса» буквально следующее:

«Так был допрошен специалист Н.Чадков, имеющий стаж проведения криминалистических экспертиз с 1980 года, и который подтвердил мнение защиты о подмене листов постановления о привлечении в качестве обвиняемого А.Прокопука.

Также был допрошен специалист А.Щепотьев А, являющийся аудитором, экспертом, доцентом и кандидатом экономических наук, который также подтвердил отсутствие какого-либо ущерба у МКП «САХ» от действий А.Прокопука.

Поразительным является тот факт, что представителя государственного обвинения интересовала не суть представленных стороной защиты заключений, а вопрос того кто заключал договоры на проведение исследований, кто оплачивал исследования, и имела ли защита право представлять какие либо документы для проведения исследований».

Напомним, Александр Прокопук обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ или растрата, совершенная с использованием своего служебного положения в особо крупном размере. А его заместитель, Александр Жильцов, обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33, ч.4 ст. 160 УК РФ или пособничество в растрате, совершенном с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний