Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Директрису фирмы в Тульской области судят за присвоение 200 тысяч

Бывшая руководительница одной из организации в Тульской области обвиняется в присвоении крупной суммы. Как стало известно ИА «Тульская пресса», заместитель Новомосковского городского прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении 26-летней Анастасии Сергеевой в совершении преступления по ч.3 ст 160 УК РФ. 

Это — присвоение, или хищение чужого имущества, которое было доверено виновному лицу в связи с исполнением его должностных обязанностей.

«Следствие установило, что Сергеева в период с апреля 2014  по январь 2015 года занимала должность руководителя обособленного подразделения ООО «Касса взаимопомощи». В период времени с июня 2014 по январь 2015 года женщине, в силу должностных полномочий, были доверены денежные средства в размере 497 221,79 рублей.

После чего 26-летняя Сергеева присвоила себе денежные средств на общую сумму 193 500 рублей, причинив на эту сумму ущерб ООО «Касса взаимопомощи»», — рассказала старший советник юстиции, старший помощник прокурора по Тульской области Любовь Кузнецова.

Перед  бывшим руководителем общества избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний