Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дорожную разметку в Туле начнут обновлять при температуре +10 °C

В администрации Тулы в ходе заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории города Тулы обсудили состояние пешеходных переходов.

Повел заседание глава администрации города Тулы Евгений Авилов, в мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации – начальник управления по городскому хозяйству Роман Мурзин, заместитель главы администрации – начальник управления по благоустройству Владислав Галкин, сотрудники управлений и подведомственных организаций, начальник управления образования администрации города Тулы Татьяна Золотова, начальник Центра гражданской защиты и спасательных работ города Тулы Николай Безруков, сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации города Тулы, на территории муниципального образования город Тула расположено 697 пешеходных переходов: из них 350 регулируемых, 343 нерегулируемых и 4 подземных пешеходных перехода. Для обеспечения безопасности дорожного движения на пешеходных переходах будет нанесена соответствующая дорожная разметка – ее можно наносить при среднесуточной температуре +10 градусов.

Как пояснили на заседании, нанесение разметки начнется с пешеходных переходов, после чего специалисты приступят к нанесению разделительных полос. Также на комиссии отметили, что в этом году светофорами будет оборудовано 36 пешеходных переходов. Кроме того, на 9 участках улично-дорожной сети планируется установить дорожные ограждения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний