Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Фонд Сколково выбрал лучших инноваторов на тульском Startup Tour

В Туле огласили результаты  Startup Tour. Подведение итогов состоялось 24-25 марта.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», на данном этапе собралось более 500 предпринимателей и ученых из центральной России. Эксперты и инвесторы назвали лучшие инновационные команды. Среди представленных в ходе питч-сессий проектов, жюри выбрало 15 победителей.

Имена лучших инноваторов сообщили в пресс-службе Фонда «Сколково»:

Направление «Информационные технологии»:

1 место – Денис Кулаков (проект «Онлайн проект WebSteel»),

2 место – Виталий Савельев (проект «Аврора Системы автопилотирования»),

3 место – Сергей Сергеев (проект «Система автоматизированного проектирования технологических процессов газотермического нанесения покрытий на роботизированном комплексе»).

Направление «Энергетика и энергоэффективные технологии»:

1 место – Роман Ковалев (проект «Оборудование для закрепления дорожного полотна методом струйной цементации»),

2 место – Наталья Китаева (проект «Технология получения высокотемпературных теплоизоляционных материалов на основе микросфер и анизотропных наноструктур»),

3 место – Любовь Фурда (проект «Технология переработки бытовых полимерных отходов в углеводороды с использованием монтмориллонитосодержащей глины в качестве катализатора»).

Направление «Биологические и медицинские технологии»:

1 место – Артем Смирнов (проект «Кольцо Брайля»),

2 место – Ирина Маковик (проект «LaserLab»),

3 место – Дмитрий Семенок (проект «Diazompounds»).

Направление «Промышленные технологии и материалы»:

1 место – Сергей Минчук (проект «Разработка технологий изготовления термостойких и химически стойких композиционных компонентов трубопроводов»),

2 место – Михаил Судинин (проект «Технология очистки лопаток турбин из никелевого сплава от высокоогнеупорных керамических стержней и остатков литейной формы»),

3 место – Отари Коява (проект «MARKLINE»).

Направление «Биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности»:

1 место – Дмитрий Гурский (проект «ОксиКрон Технолоджис»),

2 место – Вячеслав Арляпов (проект «Биосенсорный анализатор для экспресс-определения загрязнения воды органическими соединениями»),

3 место – Анна Шипунова (проект «Производство 1 млн рассады садовой земляники»).

Всем финалистам были вручены пригласительные билеты на Startup Village – крупнейшую в России ежегодную стартап-конференцию, которая пройдет 2-3 июня 2016 года в центре «Сколково». Победители треков получили право участвовать в конкурсе Startup Village без прохождения дополнительной экспертизы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний