Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Источники подтверждают родство Белобрагина с криминальным авторитетом

Слухи о родстве одного из крупнейших тульских бизнесменов с криминальным авторитетом имеют под собой основание, сообщили накануне авторы программы «Честный детектив» на телеканале «Россия 1″.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», в эфир вечером 29 февраля вышла программа коллектива Эдуарда Петрова «Невыжившие. Тайны водочных королей».

Речь шла, в частности, об истории с вымышленным похищением владельца сети «СПАР» Антона Белобрагина и расследовании дела о попытке его заказного убийства подмосковным бизнесменом Валерием Бокатуевым, хозяином магазинов «Лакмин».

Авторы программы отмечали, что у туляков, не желавших идти навстречу интересам «СПАРа» возникали проблемы. Как, например, у Вячеслава Баева, отказавшегося продавать сети свою квартиру. Мужчине угрожали, все прекратилось только после того, как он обратился в полицию.

Тем не менее, об этой истории житель Тулы рассказывал с опаской, упомянув о возможном родстве владельца сети «СПАР» с криминальным авторитетом: «Единственное, видишь, у него родственник какой-то авторитетный есть. Бандит. В интернете же тоже есть об этом. Он ему дядька или как. Но это только слухи».

Авторы «Честного детектива» подчеркнули, несколько источников негласно подтвердили эту информацию, но официально никто говорить не стал.

ИА «Тульская пресса» ранее сообщало, что правоохранительные органы вечером 9 февраля 2016 года имитировали похищение Белобрагина.

Задержание одного из подозреваемых в организации заказного убийства Антона Белобрагина провели в городе Ступино Московской области сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД вместе с коллегами из Кировской и Тульской областейОдной из возможных причин «заказа» убийства владельца сети «Спар» Антона Белобрагина хозяином сети «Лакмин» Валерием Бокатуевым тогда назывался передел рынка.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний