Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Какие мероприятия сделают Тулу более доступной для инвалидов

В администрации Тулы при участии первого заместителя председателя городской Думы, руководителя фракции «Единая Россия» Татьяны Лариной обсудили план по повышению доступности для граждан с ограниченными возможностями в облцентре в рамках дорожной карты — 2016. Как стало известно ИА «Тульская пресса», заседание координационного совета по делам инвалидов состоялось 23 марта.

«Мероприятия дорожной карты в 2016 году будут реализовываться в рамках пяти муниципальных программ. Для определения приоритетов проведена оценка состояния доступности объектов и услуг, на 348 муниципальных объектов социальной инфраструктуры оформлены паспорта доступности», — прокомментировали в пресс-службе Тулгордумы. Документ не только отражает текущее состояние объекта, но и предусматривает индивидуальный поэтапный план адаптации с учетом целевого назначения объекта, технических и финансовых возможностей учредителя.

Отмечено, что по итогам паспортизации к приоритетным объектам отнесены социально значимые муниципальные учреждения и их филиалы, наиболее востребованные для посещения и получения услуг. Согласно официальным данным, на период 2016-2020 годов количество таких объектов должно быть 40: 15 — в сфере образования, 15 – в сфере культуры и допобразования в культуре, 5 – в сфере физической культуры и спорта, 5 – в сфере молодежной политики. Именно они требуют первоочередной адаптации для инвалидов и включены в «Реестр приоритетных объектов социальной инфраструктуры и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний