Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мероприятия, посвященные акции Мы едины, продлятся целый год

Мероприятия в рамках акции будут проводиться отраслевыми органами администрации города Тулы в течение 2016 года. Как стало известно ИА «Тульская пресса», на протяжении года пройдут конкурсы, флешмобы, квесты, будут распространяться листовки, буклеты, экспресс-анкетирование, курсы лекций по уголовному и гражданскому праву для старшеклассников, мониторинг социальных сетей.

В пресс-службе администрации Тулы рассказали о плане мероприятий, которые состоятся в Туле в рамках акции «Мы едины» для детей и их родителей:

Вечер толерантности «Все различимы, все равны!», посвященный международному Дню борьбы с расовой дискриминацией

Март

Семейная игровая программа «Мы умеем дружить!»

Март

Конкурс рисунков «Традиции и обычаи моей страны»

Апрель-май

Конкурс коллажей «Мы разные, но мы вместе»

Апрель — октябрь

Организация и проведение реабилитационной профильной смены «Сила воли» для несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом

Июнь, июль

Тематический час «Что такое экстремизм. Профилактика и предупреждение»

Июнь, август

Круглый стол «Экстремизму скажем — НЕТ»

Июль

Мероприятия, посвященные Дню народного единства

Ноябрь

Мероприятия в рамках Международного дня толерантности

Ноябрь

Повышение информированности учащихся об административной и уголовной ответственности за разжигание межнациональных конфликтов, за нарушение общественного порядка, в том числе экстремистского характера

В течение года

Праздничные программы, конкурсы, интерактивные игры, семейные вечера, праздники двора, мастер-классы, беседы с участием семей разных национальностей

В течение года

Организация и проведение комплекса мероприятий с семьями, посвященных празднованию:- Дня семьи, любви и верности- Международного женского дня- Международного дня пожилого человека- Дня матери России- Всемирного дня ребенка- Новогодних и Рождественских праздников и др.

В течение года

Проведение патриотических общешкольных мероприятий

В течение года

Распространение информационных буклетов и анкет для родителей

В течение года

Организация и проведение межведомственных рейдов в места концентрации несовершеннолетних и молодёжи

В течение года

Организация и проведение индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации (в соответствии с планами индивидуальной профилактической работы)

В течение года

Организация досуговой занятости несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении

В течение года

Проведение родительских собраний«Воспитание толерантности в семье…»

В течение года

Проведение тематических классных часов и часов общения с целью противодействия экстремизма и формированию толерантности у учащихся

В течение года

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний