Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Молодой ученый ТулГУ совершил суицид в общежитии после 8 марта

В Туле молодой ученый наложил на себя руки. Как стало известно ИА «Тульская пресса», мужчина свел счеты с жизнью в общежитии в центре Тулы.

Ему было 24.

В редакцию поступило обрывочное сообщение читателя о том, что вскоре после женского праздника 8 марта на улице Ф.Энгельса случилось что-то необычное, возможно, криминал или трагическое событие.

 

Выехавшему на место событий корреспонденту ИА «Тульская пресса» удалось выяснить, что в доме №52 произошло самоубийство.

Мы решили провести расследование и выяснить, как и почему это произошло…

 

 

ИХ НАЗЫВАЛИ КРАСИВОЙ ПАРОЙ

Работники общежития, просившие не называть имен, рассказали, что погибший парень был замечательным человеком. Два года назад он женился, пару называли красивой. Супруга училась на медицинском факультете госуниверситета, стала интерном.

«Очень воспитанный, очень интеллигентный, во всех смыслах интеллигентный, молодой человек.

У него были большие перспективы, он был очень одаренный», — заявила нашему корреспонденту одна из работниц.

Мы стали выяснять дальше, и узнали, что трагически погибшего парня могло ожидать хорошее и большое будущее. Корреспонденту ИА «Тульская пресса» удалось выяснить, что погибший, его звали Дмитрий Бурцев, был молодым ученым, учился в аспирантуре ТулГУ.

 

УЧЕНЫЙ С БОЛЬШИМИ ПЕРСПЕКТИВАМИ

 

Дмитрий Бурцев, по информации ИА «Тульская пресса», родился 1 июня 1991 года в Туле. В 2008 году окончил алексинскую школу №3 с серебряной медалью. В 2012 году окончил бакалавриат ТулГУ по направлению «Технологические машины и оборудование» с отличием.

Спустя два года — с отличием магистратуру по направлению подготовки «Технологические машины и оборудование». Поступил в аспирантуру «Машиностроение» по специальности «Машины, агрегаты и процессы в машиностроении».

С 2008 по 2011 год Дмитрий Бурцев работал редактором в коллективе по подготовке сборников научных статей Политехнического института.

Был заместителем председателя профбюро студентов и аспирантов факультета транспортных и технологических систем.

 

ОН ОСТАВИЛ ЗАПИСКУ

В пресс-службе УМВД России по Тульской области нам заявили, что 9 марта в 16.55 дежурную часть поступило сообщение от гражданки Бурцевой, что ее супруг покончил жизнь самоубийством.

ИА «Тульская пресса» выяснило, что погибший оставил предсмертную записку. Ее содержание никому пока не известно.

По мнению соседей по общежитию, одной из причин могла стать семейная ссора. Согласно данным полиции, молодой человек свел счеты с жизнью в петле. В общежитии заверяют, что он отравился медикаментами.

Более точная информация станет известна позднее. Сейчас проводится проверка.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний