Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новомосковский горводоканал планируют сделать муниципальным

Городской водоканал может стать муниципальной собственностью. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 11 марта состоялось внеочередное заседание Собрание депутатов муниципального образования город Новомосковск второго созыва.

В нем приняли участие глава администрации Вадим Жерздев, заместитель главы администрации Наталья Тарасова, заместитель Новомосковского горпрокурора Ирина Зигаренко, председатель контрольно-счетной палаты Наталья Платонова, руководители структурных подразделений администрации.

Были рассмотрены вопросы об участии муниципального образования город Новомосковск в ООО «Новомосковский городской водоканал», о внесении изменений в решение Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск от 25.12.2015 года № 38-2 «О бюджете муниципального образования город Новомосковск на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов», а также о внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании город Новомосковск.

На заседании было отмечено, что на основании трёхстороннего соглашения о взаимодействии в реализации первой очереди проекта “Реконструкция и замена объектов водоснабжения Новомосковского промышленного района”, обеспечении качественного и безопасного водоснабжения и водоотведения в муниципальном образовании город Новомосковск, заключенного между Правительством Тульской области, АО «НАК «Азот» и администрацией города внесены изменения в доходную и расходную части бюджета муниципального образования на 2016 год.

Основными причинами внесения изменений в расходную часть бюджета на 2016 год являются уточнение доходной части бюджета муниципального образования и корректировка мероприятий муниципальных программ и подпрограмм.

«Собрание депутатов единогласно решило одобрить участие муниципального образования город Новомосковск в обществе с ограниченной ответственностью «Новомосковский городской водоканал» с долей участия 100%, где целью участия является организация водоснабжения населения и водоотведения на территории муниципального образования. А также разрешить администрации заключить договоры пожертвования долей общества с ограниченной ответственностью «Новомосковский городской водоканал» в муниципальную собственность.

Депутаты также внесли изменения в решение Собрания депутатов и в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании город Новомосковск.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний