Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Подозреваемый в краже туляк ограбил женщину, выйдя из участка

Туляка будут судить за ограбление женщины после выхода из отдела полиции, куда он был ранее доставлен за кражу. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 20-летний Дмитрий Маслов обвиняется в совершении преступлений по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ и ч.1 ст.161 УК РФ.

«В 14.00 21 января находящийся в состоянии алкогольного опьянения Маслов, проник в торговую палатку, расположенную на улице Кутузова в Туле, откуда похитил продукты питания, сигареты и газированную воду, причинив потерпевшему Г. материальный ущерб в размере 54 258 рублей», — прокомментировали результаты предварительного расследования в пресс-службе прокуратуры региона.

Отмечено, что похищенное молодой человек отнес во двор своего дома, где его задержали полицейские, вызванные проезжающим мимо палатки таксистом.

Согласно официальной информации, примерно в 22 часа того же дня в отношении Маслова было возбуждено уголовное дело, с подозреваемого взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Однако, неудачливый грабитель, по сообщению прокуратуры, проходя мимо дома №82 по улице Металлургов, открыто похитил сумку у незнакомой К. и скрылся с места преступления. Ущерб оценен в 5100 рублей.

Маслов заключен под стражу.

Уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд для рассмотрения по существу 24 марта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний