Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Миронов голосовал против роста топливных акцизов

Руководитель парламентской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов, проголосовавший против правительственного законопроекта о повышении акцизов на бензин и дизельное топливо, настаивает на скорейшей отмене транспортного налога. Об этом ИА «Тульская пресса» сообщили в пресс-службе ТРО патии «Справедливая Россия».

«В пятницу коллеги из «Единой России» сразу в трех чтениях приняли закон о повышении акцизов на моторное топливо. Мы, фракция «Справедливая Россия», голосовали против этого решения, – заявил Сергей Миронов. – Мы считаем, что ежеквартальный рост поборов – это вовсе не «антикризисная», а антинародная мера правительства, которую, как по команде, поддержало думское большинство».

Топливные акцизы уже выросли с 1 января 2016, следующее повышение произойдет с 1 апреля. В связи с этим в Минфине рассчитывают получить в бюджет около 90 миллиардов рублей, при этом рост розничных цен на бензин, как обещают в ведомстве, не превысит 7%.

«Мы давно знаем цену обещаниям правительства. За последние годы акцизы на топливо выросли в разы больше, чем планировалось. А об отмене транспортного налога кабмин по-прежнему молчит, – отмечет Сергей Миронов. – Согласившись с очередным ростом поборов, коллеги из ЕР заговорили о неких мерах поддержки населению в будущем. Но зачем же ждать и гадать, когда можно поддержать людей сегодня, – принять законопроект об отмене транспортного налога, который наша фракция вносит уже не в первый раз».

Соответствующий законопроект лидер «Справедливой России» совместно с коллегами внес в Госдуму на прошлой неделе. В поддержку законодательной инициативы справороссы также проводят всероссийскую акцию «Я за отмену транспортного налога».

Аналогичное требование содержится и в обращении «Справедливой России» к главе правительства, под которым ведется сбор подписей граждан в рамках акции «делай или уходи!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний