Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суворовцы уверенно смотрят в будущее

Об основных задачах социально-экономического развития муниципального образования «Суворовский район» на 2016 год глава администрации муниципалитета Геннадий Сорокин говорил на совместном заседании собраний депутатов города и района, а также общественно-консультативного совета.

В частности, планируется создать 505 рабочих мест, продолжить работу по выявлению неформальной занятости. Предполагается завершить четыре инвестиционных проекта на сумму 0,5 млрд.рублей с созданием 68 новых рабочих мест. Посевные площади сельскохозяйственных культур будут увеличены на 1,6 тысяч гектаров.

Кроме того, как стало известно корреспонденту ИА «Тульские новости», запланировано ввести в эксплуатацию 9,3 тысяч квадратных метров жилья, в том числе ИЖС – 3,5 тыс.кв.м.

Во исполнение Указа Президента России Владимира Путина до 1 сентября 2017 года предстоит расселить более 8,2 тысяч квадратных метров аварийного жилья, переселить 376 человек, выдать сертификаты на приобретение жилья 32 семьям.

В 2016 году продолжается участие суворовцев в проекте «Народный бюджет». На общую сумму 32 миллиона рублей в него включено 40 объектов, из них – одиннадцать образовательных организаций и четыре учреждения культуры.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний