Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульскую область от паводка готовы защитить 7,5 тысяч спасателей

Для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций, проведения аварийно-спасательных работ на территории региона создана группировка сил и средств территориальной подсистемы РСЧС в составе 7570 человек и 1427 единиц техники, 4 единиц беспилотных летательных аппарата, 44 единиц плавательных средств, в том числе от МЧС России – 2243 человек, 341 единиц техники, 4 единиц беспилотников, 17 единиц плавсредств, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в период прохождения весеннего половодья 2016 года, по данным спасателей, прогнозируется следующее:

— возможно подтопление надворных построек и подвалов в жилых домах частного сектора в двух муниципальных образованиях Тульской области: город Тула и Киреевский район – до 76 жилых домов, с населением 156 человек.

— МО г. Тула, Привокзальный и Пролетарский районы (33 жилых дома с населением 47 человек),

— МО г. Тула, д. Нижние Присады (11 жилых дома с населением 24 человек),

— МО Киреевский район, с. Дедилово (32 жилых домов с населением 85 человек).

— возможно затопление 20 низководных мостов в девяти муниципальных образованиях области, в силу конструктивных особенностей (Белевском, Дубенском, Ефремовском, Кимовском, Куркинском, Одоевском, Плавском, Суворовском, Щекинском районах и г. Тулы), вследствие чего может нарушиться прямое транспортное сообщение с 55 населенными пунктами, в которых проживают 3722 человека). Во всех районах имеются объездные пути, жизнедеятельность населения не нарушается. Вопросы противопожарного, медицинского обеспечения спланированы предварительно (до начала половодья). В случае необходимости (в т.ч. по заявкам глав администраций) организуются переправы в районе затопленных мостов, силами МЧС России, силами АСС муниципальных образований и частными собственниками;

— возможно подтопление участка автомобильной дороги муниципального значения Ефремов – Данков около с. Шилово Ефремовского района, протяженностью 800 м.

Подготовка к безаварийному пропуску весенних паводковых вод на территории области идет в плановом режиме. Органы управления, силы и средства к прохождению весеннего половодья 2016 года готовы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний