Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляками приватизировано более 554 тысяч жилых помещений, срок продлен

Туляки смогут осуществить государственную регистрацию права до первого марта 2017 года. Как уже писало ИА «Тульская пресса», срок бесплатной приватизации продлен.

По данным Росреестра, в регионе уже приватизировано более 554 тысячи жилых помещений.

В Управлении пресс-службы правительства Тульской области рассказали, что в 2016 году срок государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, ограничений  прав составляет 7 рабочих дней (в 2015 году — 8 рабочих дней), а сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, предоставляются в течение 1 рабочего дня (в 2015 году — двух рабочих дней), за исключением сведений, предоставляемых по экстерриториальным запросам.

Кроме того, наиболее востребованные услуги доступны в электронном виде на портале Росреестра (www.rosreestr.ru), где также размещены пошаговые инструкции получения каждой услуги. Получение услуг Росреестра в электронном виде позволяет заявителям получить следующие преимущества:

  • экономия времени (заявитель не теряет времени на визит в офис, а может получить услугу или воспользоваться сервисом на портале Росреестра, находясь дома или на работе),
  • сокращение затрат на госпошлину (при получении услуги в электронном виде размер государственной пошлины для физических лиц сокращается на 30%).

Портал содержит 30 электронных сервисов, которые позволяют пользователям выбрать ближайший офис Росреестра и предварительно записаться на прием, отследить статус своей заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме онлайн.

На портале www.rosreestr.ru также работает сервис «Жизненные ситуации», который позволяет заявителю после заполнения интерактивного опросника в удобной и наглядной форме получить перечень необходимых документов, а также исчерпывающий набор сведений о действиях в конкретной ситуации. Для сервиса государственной регистрации прав предусмотрено резервное копирование информации на всех уровнях, благодаря чему устраняются риски ее потери, искажения или недоступности, то есть информация при получении услуг в электронном виде надежно защищена.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний