Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки упадут в обморок от голода

Туляки 10 марта проведут флэшмоб, в ходе которого они на одну минуту упадут на пол, изображая обморок от голода, чтобы привлечь внимание властей к проблемам, последующим после введения «налога на бедных».

Планируется, что активисты соберутся в одном из крупных ТЦ города и в определённый момент упадут на пол возле продуктов, которые в скором времени подорожают. В числе таких продуктов называют хлеб, кондитерские изделия и детское питание, которые должны подорожать из-за введения акцизов на импорт пальмового масла.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», акции участвуют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Волгограда, Саратова, Новороссийска, Самары, Ростова-на-Дону и Новокузнецка, подписавшие петицию «Не дадим властям ввести налог на бедных».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний