Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на Ванадии произошел несчастный случай

В начале февраля 2016 года с работником ОАО «ЕВРАЗ Ванадий Тула» в одном из цехов предприятия произошел несчастный случай. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры РФ.

В связи с поступившей информацией о факте несчастного случая на производстве, сотрудниками прокуратуры Пролетарского района города Тулы проведена проверка исполнения ООО «Аргентум» и ОАО «ЕВРАЗ Ванадий Тула» законодательства об охране труда.

«Установлено, что 4 февраля 2016 года внутри вращающейся обжиговой печи гидрометаллургического цеха ОАО «ЕВРАЗ Ванадий Тула» произошел несчастный случай с работником, на которого во время работ по очистке печи упал кусок шихты. Характер полученных сотрудником предприятия повреждений здоровья в результате несчастного случая относится к категории тяжелых», — рассказали в пресс-слжубе надзорного органа.

Проверкой установлено, что основной причиной несчастного случая явилась неудовлетворительная организация производства работ.

По информации пресс-службы прокуратуры РФ, в нарушение ст. 212 Трудового кодекса РФ в инструкции ООО «Аргентум» № 4 и инструкции ОАО «ЕВРАЗ Ванадий Тула» № 58 отсутствуют требования к производству очистительных работ внутри обжиговой печи.

Кроме того, работы по очистке вращающейся обжиговой печи №1 проводились в отсутствие контроля со стороны инженера.

Так, в адрес руководителей указанных организаций прокуратурой Пролетарского района города Тулы 21 марта 2016 года внесены представления с требованием о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний