Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле новостройке рабочим месяцами не платили зарплату

В Туле рабочие пожаловались в надзорный орган, что им месяцами не платят зарплату. Как стало известно ИА «Тульская пресса», прокуратурой Ленинского района в январе 2016 года проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства Обществом с ограниченной ответственностью «Мобильное производственно-строительное предприятие «Корх».

Фирма осуществляет строительство многоквартирного жилого дом по адресу в поселке Иншинский.

«Проверкой установлено, что Общество осуществляет деятельность в нарушение требований трудового законодательства в части выплаты заработной платы. Общая сумма задолженности перед 18 работниками Общества составляла 1,5 млн. руб., период задолженности – октябрь-декабрь 2015 года», — сообщила старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.

Прокуратурой района по результатам выявленных нарушений в отношении директора ООО «МПСП «Корх» А.Жданова было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, которой установлена ответственность за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», в соответствии с постановлением, вынесенным Государственной инспекцией труда в Тульской области, руководитель Общества привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 руб. В пресс-службе Тулоблпрокуратуры подчеркивают, что сейчас задолженность работникам фирмы полностью выплачена.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний