Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле обсудили меры поддержки системообразующих предприятий региона

Совещание с тульскими системообразующими предприятиями состоялось 18 марта в областном правительстве под председательством министра промышленности и топливно-энергетического комплекса Дмитрия Ломовцева.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», участие в мероприятии приняли представители Минпромторга России и Фонда развития промышленности.

Обращаясь к участникам совещания, министр отметил, что за 2015 промышленность Тульской области продемонстрировала существенный рост основных показателей, а спектр доступных инструментов поддержки промышленных предприятий существенно расширился.

И. о. генерального директора АО «Корпорация развития Тульской области» Владимир Печурчик проинформировал собравшихся об успешном опыте региона
в вопросах создания индустриальных парков, отмечают в пресс-службе областного правительства.

«Резидентами индустриального парка «Узловая» уже стали компании Great Wall Motors, «Кволити», «Нанополимерарм». В настоящий момент не территории индустриального парка идет строительство 12 объектов. Дальнейшее развитие проекта предполагает привлечение инвестиций на общую сумму 160 млрд руб. и создание 20 тыс. рабочих мест», —  рассказал Печурчик.

Специалист отдела взаимодействия с органами государственной власти, институтами развития и инвесторами Фонда развития промышленности Николай Топорков доложил представителям системообразующих предприятий о программах займов Фонда развития промышленности, предоставляемых промышленным предприятиям, а также о возможности привлечения фонда в качестве оператора программ Минпромторга России.

Представители Минпромторга России и Фонда развития промышленности отметили положительные результаты Тульской области в сфере реализации промышленной политики и выразили готовность к дальнейшему конструктивному сотрудничеству с предприятиями региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний