Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле уничтожили 21 тонну польских яблок

Более 21 тонны польских яблок, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации, уничтожили в Туле на полигоне ООО «САХ».

23 марта 2016 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям совместно с сотрудниками Управления ФСБ по Тульской области и Управления МВД России по городу Туле при проведении досмотра автотранспортного средства следующего из Республики Беларусь была обнаружена партия польских яблок весом 21,2 т.

«При проведении документарного контроля был выявлен факт подделки акта карантинного фитосанитарного контроля, что подтверждается ИС «Аргус-Фито». При визуальном досмотре подкарантинной продукции выявлено наличие маркировки с указанием страны происхождения Польша», — сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

25 марта 2016 года продукция, запрещенная к ввозу на территорию РФ изъята и уничтожена на полигоне ООО «САХ» в городе Тула.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний