Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тулобласти сократилось число преступлений, совершённых иностранцами

Среди наиболее тревожащих сотрудников правоохранительных органов факторов в истекшем году выделились состояние миграционной ситуации на территории региона и межнациональная ситуация в целом.

Начальник УМВД России Сергей Галкин говорил об этом 31 марта 2016 года, выступая перед депутатами Тульской областной Думы с отчётом об оперативно-служебной деятельности полиции за 2015 год.

По словам генерал-майора, иностранными гражданами в 2015 году на территории области совершено 281 преступление, что несколько меньше, чем годом ранее. Коэффициент, учитывающий количество проживающих, по приезжим в два с лишним раза ниже, чем характеризующий преступную активность жителей области.

«Можно, — сказал Галкин, — было бы вовсе не останавливаться на вопросе влияния мигрантов на оперативную обстановку, однако два жестоких убийства семей с малолетними детьми: на Косой Горе в Туле, совершенное гражданином Узбекистана, и в Алексинском районе, где подозревается житель Украины, заставляют в очередной раз вернуться к этой проблеме».

Сделано, отметил главный тульский полицейский, много. «Имеется определенная оперативная осведомленность. Информация об иностранцах, также как и некоторых других категориях граждан, ставится на учет ряда автоматизированных информационно-поисковых систем, имеющихся в нашем распоряжении, реализуются профилактические рейды и другие мероприятия по пресечению нарушений миграционного законодательства. Налажено взаимодействие по этому направлению с региональными управлениями ФСБ и ФМС России. В целом профилактика остается нашим основным инструментом при решении большинства социальных проблем», — заявил народным избранникам Сергей Галкин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний