Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Затопление квартиры привело туляка в колонию строго режима

Житель поселка Арсеньево Тульской области, 53-летний Василий Костенко отправится в ИК строгого режима за угрозу убийством своей соседке из-за «залитой» квартиры.

«Суд установил, что 2 октября 2015 года ранее судимый за покушение на убийство Костенко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире по месту жительства потерпевшей К., в ходе ссоры, произошедшей из-за пролития квартиры, схватил двумя руками за шею потерпевшую К. и стал душить, при этом удалил ее головой о дверной проем, и высказал в адрес К. угрозу убийством», — сообщает прокуратура Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», за совершение преступления Василию Костенко с учетом обстоятельства, отягчающего наказание – совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, а также совершение преступления в условиях рецидива, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев с отбыванием наказания в ИК строгого режима.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний