Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский вручил подарок представителю трудовой династии

Депутат Государственной Думы, кандидат на праймериз «Единая Россия» Владимир Афонский совместно с другими участниками внутрипартийных выборов встретился с сотрудниками ОАО «Тяжпромарматура».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», перед официальным мероприятием Владимир Афонский вручил благодарственное письмо и микроволновую печь представителю трудовой династии Алексею Степину.

Отмечается, что общий стаж десяти членов этой большой семьи в общей сложности составил 256 лет.

В ходе официальной части мероприятия все кандидаты высказались по вопросу развития отечественной промышленности.

Главный инженер предприятия вынес на обсуждение кандидатов кадровый вопрос: «Близость Москвы с качественно другим уровнем жизни способствует оттоку кадров, что планируете делать в этом направлении?»

— Многие годы внутренняя миграция в нашей стране была в сторону больших городов, сейчас намечается обратная тенденция. По партийной программе «Земский доктор, к примеру за последний год в сельские районы переехало более 18 000 врачей. В 2014 году мы приняли федеральный закон, который направлен на повышение мобильности трудовых ресурсов: при переезде человека в другой регион, закон предусматривает предоставление ему мер финансовой поддержки, в размере 225 тыс. рублей. Кроме того, в целях повышения информированности работодателей и сотрудников предусматривается развитие информационно-аналитической системы общероссийской базы вакансий «Работа в России».

Закон о промышленной политике, в свою очередь, способствует созданию необходимых условий для роста различных отраслей промышленного сектора в регионах России. А главная задача, которая стоит перед всеми нами — создание достойных условий труда и повышение качества жизни людей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний