Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов призвал беречь установленную в Туле 15 апреля скульптуру

Глава администрации Тулы Евгений Авилов поздравил жителей с открытием новой скульптуры в городе. Как ранее писало ИА «Тульская пресса», 15 апреля на пересечении улицы Советской и Красноармейского проспекта установили макет «Исторический центр города Тулы». 

Композиция выполнена из бронзы и представляет из себя вид на центральную часть города 1913 года, на котором изображены значимые здания того времени: Тульский кремль, Успенский собор с колокольней, храмы и т.д. Самое высокое здание на скульптуре — это колокольня высотой 27 см. Макет ограничен улицей Советской с запада, юга и востока, с севера — ТОЗ и рекой Упой.

«Сегодня очень праздничный, светлый день, день завершения огромного и очень кропотливого труда команды Марины Логуновой, нашего скульптора, тульского скульптора. Это уже вторая композиция, которую она создала, первая — это всем полюбившееся «Тульское чаепитие».

Каждый элемент выполнен вручную, проработан. Над ним работала сама Марина и еще 20 человек, 20 скульпторов. 

Давайте беречь это произведение искусства, давайте сделаем так, чтобы это осталось не просто на несколько десятков лет, но и следующим поколениям», — призвал Евгений Авилов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний