Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Белевский Жилкомсервис не платит за негативное воздействие на природу

На генерального директора ООО «Жилкомсервис» в Белевском районе Юрия Карасева заведено административное дело за невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду, согласно ст. 8.41 КоАП РФ. Как стало известно ИА «Тульская пресса», данное решение было принято после проведенной прокуратурой проверки исполнения профильного законодательства в деятельности общества.

«Установлено, что при осуществлении хозяйственной деятельности ООО «Жилкомсервис» образуются отходы производства и потребления. Однако, ООО «Жилкомсервис» вопреки положениям законодательства не предоставляет в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Тульской области расчеты платы за негативное воздействие на окружающую среду и не осуществляет плату за негативное воздействие на окружающую среду. Обществом не представлен расчёт платы за негативное воздействие на окружающую среду в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ТО до 20.10.2015 года за третий квартал 2015 года и не осуществлена плата за негативное воздействие на окружающую среду», — сообщили в прокуратуре Тульской области.

В соответствии с Приказом Ростехнадзора «Об установлении сроков уплаты платы за негативное воздействие на окружающую среду», оплата производится не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Согласно ст. 23 ФЗ «Об отходах производства и потребления», плата за размещение отходов взимается с ИП и юрлиц.

Дело в настоящее время направлено для рассмотрения в Управление регионального Росприроднадзора.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний