Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бывший председатель Тулоблисполкома вспомнил о времени и о себе

Презентация книги почетного гражданина Тульской области Дмитрия Кондрашова «От прошлого к будущему. О времени и о себе» состоялась 22 апреля 2016 года в Туле. В мероприятии принял участие глава города Юрий Цкипури.

Дмитрий Кондрашов, сообщает пресс-служба Тулгордумы, в 1980-х годах являлся председателем Тульского облисполкома. Принимал непосредственное участие в строительстве, модернизации и реконструкции многих предприятий угольной, химической, металлургической, машиностроительной и оборонной отраслей Тульской области и города Тулы.

Работал в Министерстве строительстве строительства в северных и западных районах СССР в должности руководителя главных управлений, заместителя министра, вице-президента государственного промышленно-строительного концерна «Россевзапстрой», помощник министра строительства России.

В книге «От прошлого к будущему. О времени и о себе» Кондрашов, как стало известно корреспонденту информационного агентства «Тульская пресса», основываясь на личных воспоминаниях и впечатлениях, воссоздает период советской действительности, делится своими раздумьями по поводу прошлого и будущего страны.

«Ваш жизненный путь уникален, — сказал, обратившись к Дмитрию Кондрашову, Юрий Цкипури, — начав свою политическую карьеру в Туле в 80-х годах прошлого столетия, Вы внесли большой вклад в развитие нашего города-героя. Грандиозные и по современным меркам проекты — строительство микрорайонов в Заречье и Пролетарском районе, Мясновского путепровода, моста через Упу – все это появилось в Туле при Вашем непосредственном участии. Успешно сложилась Ваша карьера в органах государственной власти. Ваши заслуги отмечены высоким званием «Почетный гражданин Тульской области».

Градоначальник выразил уверенность в том, что книга будет иметь успех среди читательской аудитории, поскольку автор — свидетель и непосредственный участник описанных событий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний