Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Доехавший на чужом авто до Федоровки из Тулы мужчина получил 3 года

Житель Тульской области признан в угоне транспортного средства без цели хищения, согласно ч.1 ст.166 УК РФ. Суд над В. Васьковым состоялся 13 апреля.

«14 декабря 2015 года Васьков у дома по 2-ому Волоховскому проезду г.Тулы увидел автомобиль, принадлежащий А., который стоял с заведенным двигателем и ключами в замке зажигания. В этот момент у него возник преступный умысел, направленный на неправомерное завладение без цели хищения указанным автомобилем. Васьков открыл водительскую дверь, сел на водительское сиденье и поехал в сторону улицы 4-я Овражная г.Тулы», — прокомментировала пресс-секретарь Управления Судебного департамента Тульской области Ольга Дячук.

Сообщается, что на угнанном автомобиле подсудимый доехал до деревни Федоровка Ленинского района и оставил его у одного из домов. Машина была найдена в тот же день.

Васьков признался в совершенном. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Мужчине назначено 2 года 10 месяцев ограничения свободы. На основании ч.1 ст.70, ст.72 УК РФ частично присоединено наказание, неотбытое по приговору мирового судьи, в виде обязательных работ сроком на 341 час. Окончательно Васьков по совокупности приговоров получил 3 года ограничения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами – управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний