Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как в Туле уничтожали украинские яблоки, поступившие из Белоруссии

Управлением Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям совместно с сотрудниками Управления ФСБ по ТО на 192 километре федеральной трассы «Крым» при досмотре грузового автомобиля, следовавшего из Республики Беларусь в Ростов-на-Дону, был выявлен факт перевозки 1077 коробок свежих яблок общим весом 22 тонны.

При проведении проверки установлено, что акт карантинного фитосанитарного контроля не подтверждается информационной системой Россельхознадзора «Аргус-Фито». При визуальном досмотре подкарантинной продукции, как стало известно ИА «Тульская пресса», выявлено наличие маркировки с указанием Украины в качестве страны происхождения.

Продукция, запрещенная к ввозу, была выгружена, взвешена и оставлена на ответственное хранение на территории базы ООО «Агро Ритейл» в Туле до решения вопроса об ее уничтожении.

В соответствии с Указом Президента страны «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и постановлением Правительства РФ, продукция, запрещенная к ввозу на территорию России, изъята и уничтожена на полигоне твердых бытовых отходов в Туле.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний