Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Какие изменения ждут туляков при сдаче ЕГЭ

Ряд изменений появился в 2016 году при проведении Единого государственного экзамена. Об этом ИА «Тульская пресса» сообщили в пресс-службе городской администрации.

Основной этап ЕГЭ, как мы уже писали, стартует 27 мая и завершится 30 июня.

Государственная итоговая аттестация проводится в трех формах:

— в форме основного государственного экзамена для обучающихся 9 классов;

— в форме единого государственного экзамена для выпускников 11 классов, выпускников СПО и выпускников прошлых лет;

— в форме государственного выпускного экзамена для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов 9-х и 11-х классов. Также допускается совмещение форм сдачи экзаменов.

В 2016 году при сдаче ЕГЭ появились некоторые изменения. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов время устной части ЕГЭ по иностранным языкам увеличивается на 30 минут.

Для слепых участников обеспечивается достаточное количество специальных принадлежностей для оформления ответов рельефно-точечным шрифтом Брайля, компьютер.

Государственный выпускной экзамен для лиц с ограниченными возможностями здоровья проводится в устной форме по желанию.

Также в этому году введены незначительные изменения в структуру и содержание контрольно-измерительных материалов.

Так, например, ЕГЭ по истории теперь расширен небольшим эссе, а тестовая часть исключена, также как и из заданий по обществознанию, географии и информатики.

В 2016 году в Туле вводится практика печати контрольно-измерительных материалов в аудиториях проведения экзаменов в присутствии обучающихся.

Данная технология будет применена в четырех пунктах проведения экзамена на базе ЦО № 8, 19, 21, 34.

Для максимального исключения внешнего влияния, в вышеуказанных образовательных учреждениях будет производиться сканирование бланков ответов сразу после экзамена с отправкой на проверку.

В 2016 году в качестве организаторов на ЕГЭ будут задействованы более 1200 педагогов из образовательных организаций Тулы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний