Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Какие объекты культурного наследия в Туле вызывают опасения

В настоящее время завершена работа по определению объектов культурного наследия расположенных в городе Туле, техническое состояние которых вызывает наибольшее опасение. Среди них памятники федерального значения, расположенные на улицах Благовещенская 8, Металлистов 17, 25, регионального значения Луначарского 59, Октябрьская 19, Пирогова 37, Союзная 4.

Об этом в ходе заседания регионального правительства под председательством первого заместителя Губернатора Тульской области – председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова рассказал начальник инспекции Денис Горецкий.

«С собственниками и пользователями таких объектов в текущем году будет проведена разъяснительная работа о необходимости проведения мероприятий, направленных на сохранение памятников, при необходимости будут применены меры административного воздействия», — сообщил Денис Горецкий.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в управлении пресс-службы правительства Тульской области, было отмечено, что в 2016 году инспекция планирует провести мониторинг всех объектов культурного наследия, расположенных в границах «Большой Тулы».

Начальник инспекции констатировал, что основной акцент в работе будет сделан на проведение мониторинга данных об объектах культурного наследия в целях их актуализации, формирование фотобиблиотеки, на развитие механизмов осуществления превентивного контроля, на разъяснение собственникам и пользователям их обязанностей по сохранению памятника, а также понуждение недобросовестных пользователей к выполнению необходимых мероприятий в судебном порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний