Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Караченцов с женой посетил храм в Тульской области

Народный артист Российской Федерации Николай Караченцов и его супруга заслуженная артистка страны Людмила Поргина присутствовали на богослужении в храме села Мокрый Корь Тульской области.

Глава муниципального образования «Ясногорский район» Юрий Козлов сообщил об этом в своем микроблоге на «Twitter».

В ночь на 28 февраля 2005 года Караченцов попал в аварию на Мичуринском проспекте в Москве. Он вместе со своим свояком спешил на квартиру тещи. В тот день жена сообщила актеру, что ее мама умерла.

На дороге был гололед, и Караченцов не справился с управлением. Его автомобиль «Volkswagen» врезался в столб. Актер получил перелом свода черепа, закрытую черепно-мозговую травму, внутричерепную гематому и тупую травму живота.

26 дней Караченцов провел в коме, его лечением занимались ведущие медики. Эти три недели он находился на искусственной вентиляции легких, но после выхода из комы постепенно пошел на поправку. Все последние годы артист восстанавливался. Он перенес несколько операций, в том числе на головном мозге, проходил курс реабилитации в Израиле. Известному актеру, напоминает ИА «Тульская пресса», заново пришлось учиться ходить и говорить – авария сделала его инвалидом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний