Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кожушко о несанкционированной свалке в тульском поселке

Председатель совета ТРО «Зеленый Патруль», член совета тульского регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» Андрей Кожушко прокомментировал ситуацию с несанкционированной свалкой в поселке Славный Одоевского района.

Напомним, ранее ИА «Тульская пресса» сообщало, что суд удовлетворил исковые требования прокуратуры, об обязании администрации муниципального поселка Славный убрать стихийную свалку с территории поселка. Ранее прокуратурой было установлено, что на бывшей вертолетной площадке п.Славный в настоящее время не используемой, накопилась  солидная несанкционированная свалка. Здесь можно увидеть строительный мусор (кирпич, сломанные оконные блоки), отходы мебели (шкафы, стулья), продовольственные отходы, тару и упаковку.

Ни для кого не секрет, что проще не допускать возникновения свалок грандиозных масштабов и проводить работу по профилактике их  образования. Общеизвестно, что чем больше объем несанкционированной свалки, тем больше затраты на ее ликвидацию, а также  — последующую рекультивацию земель.

На первом заседании оргкомитета по подготовке к проведению в 2017 году года экологии, Министр экологии и природных ресурсов РФ Сергей Донской высказал предложение по составлению рейтинга регионов по степени «замусоренности» .

«В данном вопросе правильнее всего было бы начать с чиновников в муниципальных образованиях и руководителей региональных служб по охране окружающей среды, допускающих замусоривание территорий. Что касается рейтинга, мы полностью поддерживаем эту инициативу, но также считаем необходимым начать эту работу именно с районных центров» — отметил Андрей Кожушко.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний