Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новомосковск удостоился Золотого меркурия среди муниципальных образований

Новомосковцы получили статуэтки в двух номинациях. Накануне в Туле были названы имена победителей регионального этапа конкурса на соискание национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой меркурий».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», церемония состоялась в здании Дворянского собрания.

Приветствуя номинантов конкурса и гостей церемонии первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов отметил, что за годы  своего существования конкурс Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» стал значимым мероприятием для бизнеса регионов нашей страны.

«В Тульской области «Золотой Меркурий» проводится Тульской торгово-промышленной палатой уже 12 лет, начиная с 2004 года», — отмечают в пресс-службе областного правительства. В течение этого времени за звание победителей регионального этапа боролись более 500 организаций, предприятий и индивидуальных предпринимателей.

В этом году количество участников конкурса лишь увеличилось и составило более 50 организаций. Президент Тульской торгово-промышленной палаты Юрий Агафонов сообщил, что тульские предприятия достойно показывают себя и на федеральном этапе.
Номинантов также поздравили Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин, заместитель главы администрации Тулы Илья Беспалов.

Победители боролись в 17 номинациях. Экспертное сообщество определило финалистов.  В частности, как выяснило ИА «Тульская пресса», в номинации «Район (город) с наиболее благоприятными условиями для  развития предпринимательства» победителе стало муниципальное образование город Новомосковск. А в номинации «За вклад в формирование социально-ответственного бизнеса в России» — Лицей г. Новомосковска.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний