Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Лебедев выступил на Международной научно-практической конференции «Пчела и человек»

В мероприятии, прошедшем в Доме науки Всероссийского научно-исследовательского института садоводства, приняли участие представители пчеловодов из всех регионов страны, многочисленные ученые и эксперты, а также Минсельхоз России, ГБНУ НИИ пчеловодства, Союз «Пчеловодство», средства массовой информации.

В приветственном выступлении Олег Лебедев озвучил ряд ключевых проблем в отрасли:

«Сегодня очень важно взять курс на экологически чистые продукты питания, на разумное, бережное биологическое ведение сельского хозяйства, на всемерное оздоровление. Огромное внимание в этом плане отводится отрасли пчеловодства как важнейшей отрасли медицины – апитерапии и здорового питания.

В целом, как считают эксперты, отрасль пчеловодства выступает локомотивом еще пятидесяти отраслей народного хозяйства. Депутатский корпус Госдумы и новая команда Минсельхоза заинтересованно относятся к отрасли пчеловодства, ожидается, что в этом году будет принят закон о пчеловодстве, будут разработаны программы поддержки отрасли. Наша фракция нацелена на всемерную поддержку пчеловодства, научных учреждений и системы дополнительного образования, внимательно следит за делами Союза пчеловодов».

В рамках конференции-форума проводились пленарные заседания, круглые столы, секционные заседания по актуальным вопросам пчеловодства, а также выставка-ярмарка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний