Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Панченко пытался подкупить полицейского за незаконную торговлю

Уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Ростовской области Хасана Панченко, обвиняемого в покушении на дачу взятки, направлено в суд прокуратурой города Тулы.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры, молодой человек осуществлял торговлю старинными монетами у одного из торговых центров города.

«Тем самым, Панченко совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 9.1 Закона Тульской области от 09. 06.2003 № 388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области», а именно «Торговля в неустановленных местах».

В связи с совершением данного административного правонарушения сотрудниками полиции Панченко был доставлен в отдел полиции «Криволученский» для дачи объяснений и составления протокола об административном правонарушении.

Находясь в служебном кабинете, с целью не составления протокола об административном правонарушении и дальнейшего непривлечения к административной ответственности, Панченко попытался передать участковому уполномоченному денежные средства в размере 500 рублей, положив их под стопку бумаги на столе.

Однако, довести свой преступный умысел до конца не смог, поскольку сотрудник полиции отказался принимать взятку», — рассказала старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд г. Тулы для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний