Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой луковый бизнесмен Цой сядет в тюрьму за работников-нелегалов

Без изменения оставлен обвинительный приговор в отношении двух лиц за организацию незаконной миграции.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», бизнесмен из Московской области 46-летний Эдуард Цой и его подельник, житель Твери 43-летний Родион Цой осуждены за организацию незаконной миграции граждан Вьетнама в Суворовском районе.

«В октябре 2014 года указанные лица, действуя организованной группой, организовали незаконное пребывание в Суворовском районе Тульской области восьми граждан Социалистической Республики Вьетнам, которые занимались сельскохозяйственными работами. В период с октября 2014 по май 2015 иностранные граждане выращивали зеленый лук. В дальнейшем его реализовывали на оптовых рынках Московской области. Вырученные за товар деньги переводились на банковскую карту одного из осужденных», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Так, Эдуарду Цою назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, Радиону Цою 1 год и 4 месяца лишения свободы в колонии общего режима.

Помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова пояснила, что апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Тульского областного суда от 25 апреля 2016 года приговор оставлен без изменения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний