Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой пьяные водитель и пассажир Жигулей избили пешехода

Пешеход стал жертвой нетрезвых водителя и пассажира «Жигулей», двигавшихся в ночное время по автодороге «Плавск-Диктатура». Как стало известно ИА «Тульская пресса», двое молодых людей осуждены за избиение из хулиганских побуждений пешехода, не уступившего дорогу их автомобилю.

«Судом установлено, что 20 сентября 2015 года, в ночное время суток 23-летний Василий Макаров и 21-летний Владимир Богатырев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигались на автомобиле ВАЗ-21074 по автодороге «Плавск-Диктатура» по ул. Магистральная с. Мещерино.

Навстречу им по автодороге шли двое пешеходов. Василий Макаров посчитал, что пешеходы Л. и А. создают помеху для движения его транспортного средства.

Василий Макаров вышел из автомобиля и подойдя к А. умышленно, беспричинно, из хулиганских побуждений, в присутствии Л., нанес потерпевшему один удар ногой в область груди, в результате чего он упал на землю. Василий Макаров, не устояв на ногах, упал на лежащего на земле А. и в продолжение своего преступного умысла вновь нанес два удара кулаком, по лицу, лежащему на земле потерпевшего.

Увидев происходящее, Владимир Богатырев вышел из автомобиля и подошел к лежащим на земле Василию Макарову и потерпевшему, и без достаточных на то оснований, в присутствии Л. умышленно из хулиганских побуждений нанес два удара кулаком по лицу А.

В результате совместных умышленных преступных действий Василия Макарова и Владимира Богатырева потерпевшему причинены физическая боль и телесные повреждения, не причинившие вред здоровью», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Приговором мирового судьи Макарову и Богатыреву назначено наказание в виде исправительных работ на срок 5 месяцев каждому с удержанием 10 % заработка в доход государства.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний