Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой в парке 64-летний мужчина пытался изнасиловать ребенка

В городе Донском задержан подозреваемый в совершении преступления сексуального характера в отношении малолетней девочки.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 14 апреля в правоохранительные органы обратилась местная жительница с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестного мужчину, который пытался совершить изнасилование ее 11-летней дочери.

В пресс-службе следственного управления следственного комитета РФ по Тульской области сообщают, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ — покушение на изнасилование с применением насилия и угрозой убийства потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста.

«По версии следствия, вечером 14 апреля текущего года в городском парке города Донского 64-летний местный житель применяя насилие и высказывая угрозы убийством, попытался совершить преступление сексуального характера в отношении малолетней девочки. Однако довести до конца свои преступные действия не смог, так как был задержан проходящими мимо гражданами», — рассказали в СКР.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователем рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний