Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Подробности предотвращенного покушения на предпринимателя в Туле

Помощь в предотвращении покушения на предпринимателя в Туле оказала сестра несостоявшейся жертвы.

Напомним, ранее ИА «Тульская пресса» сообщало, что жителя Тулы, мужчину 1967 года рождения, подозреваемого в организации приготовления заказного убийства предпринимателя задержали в одном из кафе Советского района Тульской области.

«Задержанный планировал за 150 тысяч рублей организовать убийство своего родственника, являющегося тульским предпринимателем. Под видом «киллера» с заказчиком встретился сотрудник полиции. Заказчик сообщил, что у его родственника, которого надо устранить, есть магазин и автомобиль-иномарка, а также рассказал другие подробности личной жизни и озвучил сумму, которую готов заплатить за осуществление убийства. Полицейские установили личность потенциальной жертвы – 47-летнего коммерсанта, и сообщили ему о готовящемся в отношении него преступлении. Сестра коммерсанта спустя некоторое время объявила о безвестном исчезновении брата, сделав так, что об этом факте стало известно заказчику убийства. На состоявшейся после этого встрече с «исполнителем»,  заказчик передал письменные гарантии оплаты совершения преступления, после чего был задержан сотрудниками УМВД России по Тульской области», — рассказали ИА «Тульская пресса» в пресс-службе ведомства.

В СУ СК России по Тульской области возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний