Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Полиция и МЖД пресекли более 2500 случаев травмирования

Более 2,5 тысяч случаев травмирования было предотвращено благодаря совместным действиям железнодорожников и сотрудников полиции. Как стало известно ИА «Тульская пресса», с 15 марта по 15 апреля ОАО «РЖД» проводила акцию по безопасности «Внимание – дети!», призванную предупредить и снизить уровень непроизводственного травматизма.

На Московской железной дороге акция специально проходила в преддверии и во время весенних школьных каникул, а также в период сезонного потепления, когда набирает обороты кризисное явление, именуемое «зацепингом».

«Основной акцент был сделан на работе с подростками и детьми. Железнодорожникам очень важно предостеречь подрастающее поколение от ошибок, которые могут привести к трагическим последствиям. Было проведено более 1,5 тысяч открытых уроков по безопасности», — сообщили в службе корпоративных коммуникаций МЖД — филиала ОАО «РЖД».

Лекции сопровождались демонстрацией специальных видеороликов, а для закрепления и усвоения знаний студентам и школьникам вручали памятки. Более чем 90 тысяч детей и подростков смогли вспомнить правила безопасного поведения на железной дороге благодаря проведенной работе.

Железнодорожники не ограничились только информационной работой, и вместе с сотрудниками полиции в местах, где фиксируются случаи нарушения со стороны пешеходов, – на перегонах, станциях, остановочных пунктах – организовали серию специальных рейдов, во время которых задержали более 2,5 тыс. нарушителей.

Кроме того, Московская железная дорога направила свыше 1,4 тыс. писем в адрес учебных заведений, правоохранительных органов и исполнительной власти, а также предприятий, расположенных рядом с железной дорогой, с предложением подключиться к акции.

Учитывая, что основная причина травмирования людей на железной дороге – нарушения правил безопасного поведения, железнодорожники предлагают внести изменения в законодательство в части установления административной ответственности родителей за безнадзорное нахождение детей на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД», увеличить размер штрафа для «зацеперов» и за переход железнодорожных путей в неустановленных местах.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний