Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Построят ли на месте Премьера в Туле высотную гостиницу и аквапарк?

Рядом с Центральным парком культуры и отдыха имени Белоусова в Туле могут появиться две новые высотки. Одной из них станет 25-этажная гостиница с обзорной площадкой на крыше, панорамным рестораном и,может быть, вертолетной площадкой, второй – здание с аквапарком. Об этом заявил предприниматель Рафик Папян на заседании экспертной группы по развитию городских пространств, возглавляемой мэром города Юрием Цкипури, 15 апреля.

Встреча, как стало известно ИА «Тульская пресса», состоялась на базе КЦ «Обновление».

В частности, постройки планируется возвести на участке бывшего клуба «Премьер».

Под обоими зданиями должна располагаться 2-уровневая парковка на 600-650 мест. Инвестор также собирается благоустраивать территорию площади Искусств. Там могут появиться фонтаны и ретро – парк.

По словам бизнесмена, строительство подобного комплекса позволит привлечь туристов в Тулу.

Идея в целом пришлась по душе «оценщикам», однако экспертов смутило высотное здание гостиницы, которое может не вписаться в облик Тулы.

В ходе встречи также был затронут вопрос превращения пустующей улицы Каминского в «тульский Арбат». На месте бывшего рынка предложено организовать пешеходную зону с уличной продажей еды и местом для реализации творческого потенциала художников и музыкантов.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний