Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Предполагаемый организатор убийства в Туле взят под стражу

Организатору несостоявшегося заказного убийства в Туле предъявлено обвинение. Как ранее писало ИА «Тульская пресса», житель областного центра был задержан в одном из кафе Советского округа. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 33, ч.1 ст. 30, п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ.

«47-летний мужчина из-за личных неприязненных отношений к своему родственнику, занимающемуся торговлей предметами одежды, решил совершить его убийство. Для исполнения задуманного подыскал исполнителя преступления, в роли которого выступил сотрудник полиции. За убийство преступник пообещал заплатить исполнителю 150.000 рублей. После того, как согласно разработанному оперативному плану, потерпевший некоторое время не выходил на связь с родственниками и знакомыми, последние, в том числе и заказчик убийства, обратились в правоохранительные органы с заявлением о его розыске», — прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Тульской области.

Далее, сообщается, злоумышленник подтвердил свои намерения заплатить ранее обещанную сумму, после чего был задержан.

Мужчина, согласно официальным данным, вину не признал. 6 апреля обвиняемый заключен под стражу.

Статья 105 ч.2 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений. Наказание по данной части статьи предусматривает лишение свободы от 8 до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний