Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Щекинских школьников призвали гордиться историей государства

Депутат Тульской областной Думы, член Регионального политсовета «Единой России» Наталия Пилюс приветствовала участников Всероссийского теста по истории Великой Отечественной войны, проходившего в Щекинском ПК, сообщает пресс-служба ТРО ВПП ЕР.

Как рассказали ИА «Тульского пресса», всего проверить свои знания в стенах колледжа собралось более 100 школьников.

«Сегодня очень важно знать историю нашей страны. Вы видите в интернете и по телевидению те попытки исказить нашу историю, которые предпринимаются.  Наша задача — не дать переписать нашу историю. Для этого нужно прекрасно ее знать, гордиться ей. Великая Отечественная война продемонстрировала нам множество примеров героических поступков. Нам есть на кого ровняться» — сказала Наталия Пилюс.

Проект реализуется в России по инициативе Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации. В Тульской области организаторами теста стали депутаты Молодежного парламента при Тульской областной Думе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний