Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Смолянин пожаловался на нарушения на Ряжском вокзале в Туле

Смолянин пожаловался на нарушения законодательства о защите прав потребителей и о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения на железнодорожном вокзале Тула-Вяземская. Проверка по этому поводу была проведена тульской транспортной прокуратурой. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения указанного законодательства.

В частности, как сообщили ИА «Тульская пресса» в Тульской транспортной прокуратуре, наружный вход на втором этаже вокзала не имеет воздушно-тепловых завес или отапливаемого тамбура, размеры индивидуальных сидений в зале ожидания менее установленных санитарными правилами, кассовые кабины не оборудованы специальными полками для сумок и портфелей.

Установлено, что умывальные не оборудованы электрополотенцами, в мужских уборных нет штепсельных розеток для электробритв, отсутствует туалет для инвалидов, не оборудованы дополнительные общественные туалеты вне вокзала. При этом, уборка общественных туалетов проведена некачественно, помещения для уборщиц не оборудованы надлежащим образом, не выделено помещение для хранения и дезинфекции уборочного инвентаря. Контейнерная площадка для сбора мусора не ограждена и не имеет отвода ливневого стока в канализацию.

В связи с этим прокуратурой внесены представления об устранении выявленных нарушений руководителю Тульского регионального участка пассажирских обустройств Московской дирекции пассажирских обустройств и юридическому лицу, которое осуществляет текущее содержание и техническое обслуживание здания вокзала, сбору и сортировке твердых бытовых отходов. По результатам рассмотрения представлений прокурора три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также прокуратурой возбуждено три дела об административных правонарушениях, связанных с нарушением санитарно-эпидемиологического законодательства. Московским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний