Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Стартует II этап работы над Программой развития Тульской области

Второй этап работы над Программой социально-экономического развития Тульской области на 2016-2021 годы стартует 12 апреля.

Заместитель губернатора Вячеслав Федорищев встретится в 17:00 МСК с руководителями экспертных групп и представителями общественности, которые трудятся над стратегическим документом. Запланировано подведение итогов первого этапа обсуждения Программы развития. Руководители экспертных групп расскажут о предложениях, которые поступили в ходе рабочих встреч.
Каждая группа состоит из 15-20 экспертов отрасли. Это руководители крупнейших предприятий и учреждений, представители общественных организаций и бизнес-сообщества.

Временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Дюмин 23 марта на встрече с общественностью в Доме Дворянского Собрания представил своё видение приоритетов развития Тульской области и поручил правительству разработать Программу социально-экономического развития региона на период до 2021 года. Главная ее цель — повышение качества жизни граждан.

Программа, как стало известно корреспонденту информационного агентства «Тульская пресса», включает в себя семь стратегических приоритетов: «Достойная жизнь на малой родине», «Образование будущего: кадры для промышленности», «Новая индустриализация», «Здоровый и сильный регион», «Экономический прорыв», «Агроиндустрия – развитие села», а также «Сохранение наследия и развитие туризма».

Всего для обсуждения направлений Программы было сформировано 15 рабочих групп, каждая из которых рассматривает предложения по профильным сферам.

С 12 по 25 апреля в ходе второго этапа обсуждения экспертные группы будут работать на выездных отраслевых площадках по всей Тульской области. Своими идеями о развитии региона может поделиться каждый житель, отправив сообщение на сайт www.71.tularegion.ru. Предложения уже поступают, лучшие из них будут учтены в окончательной редакции Программы социально-экономического развития региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний