Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Студенты Тулы проходят практику в налоговой инспекции

Практику в Межрайонной Инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам региона проходят студенты Тульского государственного педагогического университета имени льва Толстого.

Молодые люди, сообщила 25 апреля 2016 года корреспонденту информационного агентства «Тульская пресса» руководитель пресс-службы УФНС РФ по ТО Светлана Гогова, получают опыт работы в отделе работы с налогоплательщиками, отделе камеральных проверок и выездных налоговых проверок.

Для студентов в первый день практики налоговики организовали знакомство с инспекцией, с Интернет-сайтом ФНС России и электронными сервисами Федеральной налоговой службы. Студенты посетили Музей истории УФНС России по Тульской области, где старший государственный инспектор отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам Тульской области Ирина Маркова, проработавшая в структуре налоговых органов 25 лет, рассказала об истории создания налоговых органов в регионе.

Сотрудники отделов объяснили задачи и цели, стоящие перед налоговыми органами, рассказали о системе налогообложения в Российской Федерации и основных видов налогов. Практиканты с интересом знакомятся с организационной структурой налоговых органов, с различными направлениями работы, а также учатся работать с программным обеспечением, используемым в инспекции.

Главной задачей подобных мероприятий является расширение знаний в сфере налогообложения, повышение уровня налоговой и правовой культуры. Цель сотрудничества налоговых органов с ВУЗами Тулы – подкрепить теоретические знания студентов практическими навыками работы, а также подготовить молодые квалифицированные кадры для работы в налоговых органах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний