Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские добровольные пожарные получили грант

Правительством Тульской области предоставлен грант в размере 176 тысяч рублей региональной организации «Всероссийского добровольного пожарного общества».

С 2015 года ей проведено 62 коллективно-творческих мероприятия с несовершеннолетними, 8 соревнований с командами дружин юных пожарных и спортивных соревнований с детьми и подростками. По программам пожарно-технического минимума обучены 554 человека. Расходы на исполнение общественных обязанностей в сфере пожарной безопасности, на содержание добровольной пожарной охраны в 2015 году составили 406000 рублей.

Был проведен конкурсный отбор социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, для предоставления субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, сообщает пресс-служба Главного Управления МЧС России по Тульской области.

Добровольная пожарная команда региона стала победителем этого конкурса с предоставлением субсидии в размере более 365 тысяч рублей. Тульским отделением ВДПО, как стало известно корреспонденту ИА «Тульская пресса», ежеквартально выпускаются и распространяются в образовательных, медицинских, социальных учреждениях противопожарные памятки, листовки, буклеты и календари общим тиражом более 8000 штук.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний