Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские города становятся безопаснее

Принято решение о завершении разработки подпрограммы аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» путем перераспределения объемов финансирования утвержденных государственных региональных программ с учетом концептуальных требований.

Об этом корреспонденту информационного агентства «Тульская пресса» сообщили в пресс-службе Главного Управления МЧС Российской Федерации по Тульской области.

Кроме того, проинформировали в чрезвычайном ведомстве, были приняты решения по организации разработки (уточнению) муниципальных программ и подпрограмм внедрения и развития АПК «Безопасный город». При этом учитывалось развитие единых дежурных диспетчерских служб, как базового уровня.

***

Согласно концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», реализация единого системного подхода к обеспечению общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания в условиях сохранения высокого уровня рисков техногенного и природного характера и продолжающейся тенденции к урбанизации является одним из важных элементов создания устойчивого социально-экономического развития и роста инвестиционной привлекательности городов Российской Федерации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний