Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские оздоровительные лагеря будут готовы до 20 мая

Сотрудниками территориальных отделов надзорной деятельности Главного Управления МЧС России по Тульской области проводятся выездные проверки пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей. Их все планируется подготовить до 20 мая.

Заместитель начальника Главного Управления МЧС России по Тульской области — начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Евгений Барматин говорил об этом на очередном заседании комиссии регионального правительства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, подготовленный министерством труда и социального развития Тульской области, включает в себя 25 детских оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием детей.

Как стало известно корреспонденту информационного агентства «Тульская пресса», в период заезда несовершеннолетних в девяти оздоровительных лагерях, где эксплуатируются деревянные дачи для проживания отдыхающих и персонала, планируется усилить контроль объектов.

«Вопросы опашки территорий оздоровительных лагерей, очистки прилегающей местности со стороны лесных насаждений от сухой травы и мусора должны быть решены главами муниципальных образований, балансодержателями объектов и иными заинтересованными организациями до начала проведения оздоровительной кампании», — подчеркнул Барматин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний