Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк, застреливший Родиона Пронина, находится в изоляторе Твери

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Тверской области и межмуниципального отдела МВД России «Торжокский» установили личность и задержали подозреваемого в особо тяжком преступлении, совершенном почти год назад в условиях неочевидности.

В полицию обратился житель Торжокского района, который сообщил, что в лесополосе у поселка Славное он обнаружил останки человека. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия стражи порядка установили, что у мужчины имеется несколько огнестрельных ранений в голову.

Для раскрытия особо тяжкого преступления была создана специальная следственно-оперативная группа, куда вошли сотрудники уголовного розыска и следователи регионального СУ СК России по Тверской области.

Было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

В результате проведённой ДНК-экспертизы была установлена личность погибшего. Им, как уже писало ИА «Тульская пресса», оказался Родион Пронин, который с июля 2015 года числился в розыске как без вести пропавший в городе Туле.

Имея в своем распоряжении только фрагменты одежды погибшего и показания его родственников, сыщики в ходе реализации оперативной информации, тем не менее, восстановили картину преступления, совершённого летом прошлого года, и вышли на след подозреваемого в убийстве — 26-летнего жителя Тулы.

Благодаря грамотно спланированным оперативно-разыскным мероприятиям сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Тверской области, сообщает 28 апреля 2016 года его пресс-служба, следователями СУ СК России по Тверской области во взаимодействии с УМВД России по Тульской области  подозреваемый был задержан и в настоящее время находится в изоляторе временного содержания города Твери. Расследование продолжается.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний